Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 14.11.2014, 13:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: TOROT, Mago 
Форум ТОРОТ » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИИ » путь индейцев и буддизм
путь индейцев и буддизм
nycmДата: Пятница, 10.09.2010, 18:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемый TOROT,
Последние несколько лет - начал движение по пути индейцев шипибо, получил первые инициации от мастеров линии и работаю в традиции. Одновременно практикую в буддийских традициях. Неоднозначное отношение у меня внутри к сочетанию таких путей: с одной стороны, совсем разные методы (да и мастера не советуют смешивать, реализации разные), с другой - растения и защитники не конфликтуют, с третьей - понимаю, что во мне синтез и происходит; а в абсолютном смысле, конечно, все - свет; но на относительном уровне пути-то разные... Что посоветуете?

TOROTДата: Суббота, 11.09.2010, 01:51 | Сообщение # 2
МАСТЕР
Награды: 24
Растения силы и защитники на самом деле конфликтуют. Проверяли несколько раз, в частности аяхуаской. Защитники принимали весьма агрессивные формы, которые не причиняли вреда исключительно из-за возжиганий ладана и пало санто. Возможно это имеет отношение только к линии карма кагью в буддизме (на мой взгляд это скорее ламаизм чем чистый буддизм). Но если вам удастся синтезировать.... Будет новое направление, а при создании четкой карты, то и новая религия smile Для меня лично путь магии, путь воина предпочтительнее. Он более честный что-ли. За ошибки расплачиваешься самостоятельно, всегда платишь полную цену и никаких карм не создается, знание предоставляется в полной мере и без искажений. Путь трудный, но очень почетный. Мое мнение конечно же.

MDДата: Суббота, 11.09.2010, 03:46 | Сообщение # 3
Рядовой
Здравствуйте, Торот. Присоединюсь к стартопику, будучи знакомым с ним лично.
Интересно ваше мнение по вопросам интеграции различных карт, кроме перечисленных предыдущих, а именно практик цигун, и таких систем как нлп, а так же вообще ваше мнение по поводу этих систем.
А так же, если возможно, каков ваш опыт в этом, и что именно вы имеете в виду под путем воина и путем магии, и какие системы лежат в основе ваших собственных практик.
Спасибо.

TOROTДата: Суббота, 11.09.2010, 06:05 | Сообщение # 4
МАСТЕР
Итак МОЁ мнение! Религиозные карты реальности между собой интегрируются более менее просто, поскольку имеют одноуровневую силовую проявленность. Любая система которая оперирует одинаковым объемом силы легко сольется с системой оперирующей таким же объемом силы с похожим вектором. Это легко увидеть на примере христианства. Множество течений и сект но с одним вектором имеют разногласия, но кровопролития в своем кругу не допускают. Ворон ворону глаза не выклюет. Проблемы начинаются когда уровень силы такой же а вектор иной. Это пример мусульманства. Чем отличаются православные например от правоверных? Практически ничем. Одни божественный управляющий мир (мир прави) прославляют, другие в него верят. И это ни сколько не мешает им ненавидеть друг друга. Тем не менее обе карты имеют приблизительно одинаковые морально-этические предписания для жизни. Эти предписания являются обязательными и для магии и для пути воина, но это всего лишь самая первая ступень проникновения в мир силы и попытки усвоения энергий. Буддизм и индуизм например имеют отношение к магии намного более плотное, поскольку используют астральные энергии мантр, янтр и пространственного взаимодействия с силовыми проявленными объектами. (нло, полтергейст, астральные проекции, путешествия вне тела, практики бардо). Это становится возможным только после безукоризненного принятия и выполнения предписаний религиозных карт первого уровня. Более высокий уровень становится доступным после освоения дыхательных техник и техник управления энергиями такими как пранаямы и цигун. Они позволяют проводить через физическое и эфирное тела много больше энергии нежели может быть доступно физическому человеку. И тут если человек не отработал первую ступень морально-этического кодекса возникает непреодолимая стена на пути и у него начинаются проблемы со здоровьем и психическая нестабильность. Именно эта стена делает человека невыносимым в общении из-за своей гордыни и желания поучать. Если же практик пытается усилить свои занятия, то тело перестает выдерживать и начинаются болезни не поддающиеся лечению никакими рациональными методами. И только методы НЛП здесь могут помочь, поскольку именно они имеют отношение к методам перепросмотра и стирания личной истории. Но и НЛП имеет границы своего представительства в картографии магии. Поскольку даже в лучшей своей очищенной и стабильной модификации упирается в первое силовое кольцо - в СТРАХ. Со страхами НЛП работает очень эффективно, но самый главный СТРАХ оно не проходит, поскольку не хватает силы. И только тогда на арену выходят растения силы, которые так названы неспроста. Именно они помогают пройти первое кольцо с наименьшими потерями. Много писать не буду, Кастанеда описал все более чем хорошо. Если коротко, то путь воина основывается на безупречности в своих действиях, постоянном стирании личной истории и устранения чувств собственной важности и собственной значимости наряду с остановкой внутреннего диалога, без которых дальше пройти никак не получится. Я использую все доступные на тот или иной момент системы или элементы систем для личного продвижения в мире, которые оказываются работоспособными. А что касается пути магии, то любой путь, даже религиозный является путем магии, поскольку использует в своей основе прикосновение к запредельному, иррациональному, к миру волшебства и непознаваемого.

MDДата: Суббота, 11.09.2010, 08:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Большое спасибо. Есть уточняющие вопросы. А как и чем измерить объём силы системы, а так же узнать одноуровневость силовой проявленности? Да и собственно что это, силовая проявленность? Про главный страх - это смерти имеется в виду? Про путь воина понятно если по Кастанеде.
Насчёт интеграций ещё. Разные системы так или иначе предлагают разные модели энергетических тел, от чакр и даньтяней и до. Каким образом они совмещаются при интеграции (есть ли какие-то стратегии?), в особенности с учётом того, что и реализации тоже разные в разных системах, от просветления, бессмертия или радужного тела и до, хотя опять же, может оказаться что все это одно и то же, однако тогда в куда историю про разные вектора. Есть ли они, или нет, с учётом Единства всего.

Да, и какова Цель вашей системы, если не секрет?

Сообщение отредактировал MD - Суббота, 11.09.2010, 08:10

TOROTДата: Суббота, 11.09.2010, 08:30 | Сообщение # 6
МАСТЕР
Объем силы измеряется количеством запретов существующих в системе. Если запреты одинаковы то и силовая проявленность тоже одинакова. ЛИШНЯЯ сила появляется исключительно при нарушении существующего запрета и удержании своего сознания в стабильном состоянии под сокрушительным ветром непознаваемого. Силовая проявленность - это уровень мощности организации или секты или церкви по проявлению себя в мире. Количество паствы, частота заявлений по тв или еще как либо здесь не имеет никакого значения. Имеет значение только количество пупочных нитей участников, сфокусированных на лидере, пасторе, иерархе, владыке того или иного луча. Все страхи произрастают из страха смерти и отсекать их бессмысленно. Нужно извлечь корень страха, пройдя барьер смерти и сжечь его огнем своего осознания. Так обретается безсмертие. Чакры, даньтяни, энергетические и радужные тела, - все это суть игры разума для того чтобы не сталкиваться с реальностью. Верования в них их и создают. От уровня веры и объема времени концентрации на творении зависит и активность феноменов приписываемых тому или иному образованию. Для удобства создания запасов энергии и использования их в критических ситуациях при путешествиях в непознанное, воин тоже их создает, но в реальной жизни они совершенно безсмысленны. Можно стремиться к чему угодно, к просветлению, к безсмертию, к радужному телу, к фиолетовому пламени, к вознесению, к трансформации, но это только вектора, направления. И если по этому направлению идешь и сердце твое поет - то это тот самый путь. Если же происходят всякие неприятности и страдания - то путь не тот. 100%
У меня нет никакой системы, хотя многие, каким то совершенно непостижимым способом, умудряются ее видеть. Я испытываю разные аспекты себя и мира чтобы попытаться определить границы моих возможностей. И Таков мой путь. На нем мое сердце поет. У кого сердце поет от того же самого - тот идет рядом, и он мой друг, и за него я готов платить собой.

liveДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:15 | Сообщение # 7
Рядовой
А как с шаманистами?

лкол

TOROTДата: Вторник, 15.02.2011, 11:56 | Сообщение # 8
МАСТЕР
а что с ними?

Форум ТОРОТ » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИИ » путь индейцев и буддизм